A LA UNEACTUSCOMPETITIONIDFNord-EstNord-OuestRégions

Trial de ligue de Saint Lucien : les classements

Après les habituels contrôles et vérifications, les classements de l’épreuve de Saint Lucien (28) qui s’est couru le 11 mars nous sont parvenus, les voici. Pour mémoire, il s’agissait de la manche d’ouverture des championnats de ligue Grand Est, Bourgogne-Franche Comté, Centre-Val de Loire, Picardie et IDF, donc ces résultats tiennent également lieu de classement provisoire.

Prochaines rencontres pour ces mêmes ligues :

  • le 25/03 Quantilly (18), Vernusse (03), Pléchatel (35)
  • Nemours (77) dont la date a du être décalée : donc RV en Seine & Marne le premier mai.
Trial de Saint Lucien
Classement Final     Senior 1
Identité Pt Club Ligue Licence
1 Julien CAMMAS 33 TC Caisnes Picardie NTR179798
2 Jules JAILLET 35 MC Berry Centre NTR161439
3 LOIC LIDOUREN 42 TC Caisnes Picardie NTR141350
4 Lucas VERSTRAETE 44 UM Nemours Ile de France NTR137698
5 Gailor JAILLET 58 MC Berry Centre NTR277766
6 Lucas BOUFLET 66 MC Berry Centre NTR245563
*** ABANDONS ***
Thomas FRANCISCO                          TC Francueil                              Centre                                NTR119373
Trial de Saint Lucien
Classement Final     Open
Identité Pt Club Ligue Licence
1 Louis FOURNIER 34 Trial Club de la Beauce Centre NTR176705
2 Clement CARRASQUEIRA 34 Raider’s 78 Ile de France NTR150223
3 Valentin FAUVE 39 UM Nemours Ile de France NTR161061
4 Baptiste PRADEYROL 43 TC Marcoussis Ile de France NTR215498
5 Pierre DHERBECOURT 47 TC Caisnes Picardie NTR118068
6 Virgil GRAPIN 59 UM Nemours Ile de France NTR268441
7 Antoine COLOMBO 62 UM Nemours Ile de France NTR173320
8 Florian BALLI 63 UM Nemours Ile de France NTR260270
*** ABANDONS ***
Pierrick MARIMON-CAILLAUT TC Marcoussis Ile de France NTR215494
Trial de Saint Lucien
Classement Final     Seniors 2
Identité Pt Club Ligue Licence
1 Lucas PROUTHEAU 32 Trial Club de la Beauce Centre NTR254299
2 Mario VIDULICH 34 TC Francueil Centre NTR049391
3 Nicolas ANDRE 36 Trial Club de la Beauce Centre NTR028156
4 Corentin PAVAN 38 MC Vallee Andelle Normandie NTR242627
5 Nicolas NOLLAND 45 UM Nemours Ile de France NTR148597
6 Hugo MIGLIOZZI 48 Passion TT 78 Ile de France NTR248810
7 Lionel LEMOINE 52 UM Nemours Ile de France NTR183582
8 Nicolas DAUMAL 57 Trial Club de la Beauce Centre NTR026660
9 Vincent LEROY 66 MC St Leonard Pays de Loire NTR069001
Trial de Saint Lucien
Classement Final     Seniors 3+
Identité Pt Club Ligue Licence
1 Philippe CHALINE 22 TC Marcoussis Ile de France NTR 006215
2 Alain MATHEZ 25 Trial Club de la Beauce Centre NTR026876
3 Regis NOLLAND 27 MC Chatillonnais Ile de France NTR 018324
4 Arthur COLINON 29 TC Caisnes Picardie NJ3C293384
5 Michel ANDRE 38 Trial Club de la Beauce Centre NTR026659
6 Gaetan PAPILLON 39 Trial Club de la Beauce Centre NTR284241
7 Tom LEPOUREAU 40 CM Perche Centre NTR305675
8 Jean Marc JOSSE 42 TC Marcoussis Ile de France NTR013585
9 Eric DIEHL 42 TC Francueil Centre NTR 008782
10 francois SOYER 43 MC St Leonard Pays de Loire NTR026015
11 Nicolas MAFFEO 43 TC Marcoussis Ile de France NTR205784
12 Flavien ROTINAT 44 MC La Chatre Centre NTR280803
13 Philippe LIDOUREN 45 TC Caisnes Picardie NTR015764
14 Cédric CROSNIER 45 TC Francueil Centre NTR284159
15 Maxime FIALETOUX 50 TC Marcoussis Ile de France NJ3C220488
16 Liam RIGONDAUD 50 TC Marcoussis Ile de France NTR205258
*** ABANDONS ***
Alicia AUBERT UM Nemours Ile de France NTR277626
Marc GUICHARD Raider’s 78 Ile de France NTR063078
Christophe EDOUIN Brionne Moto Verte Normandie NTR009643
Francois PORTAL Raider’s 78 Ile de France NTR198654
Trial de Saint Lucien
Classement Final     Seniors 3
Identité Pt Club Ligue Licence
1 Adrien GALLOU 8 Trial Club de la Beauce Centre NTR010912
2 Pascal PAULY 8 MC YERRES Ile de France NCB018857
3 JULIEN HUAN 13 CM Perche Centre NTR055608
4 Guerric BATARD 18 TC 72 Pays de Loire NTR003132
5 Paco MOLLE 18 TC Francueil Centre NTR298069
6 Cyprien BATARD 18 TC 72 Pays de Loire NTR039686
7 Jacques PEDARRE 19 MC St Cheron Ile de France NTR018918
8 frederic BOUILLY 20 TC Francueil Centre NTR251602
9 Benjamin DUMONT 22 TC 72 Pays de Loire NTR233895
10 Romain BOUYE 23 Ecole Trial de La Bresse Grand Est NTR293687
11 Hugo BESNARD 24 MC Du Perche Centre NJ3266972
12 Louis PELLEGRIN 25 TC Marcoussis Ile de France NTR321082
13 Arsene LANCHERE 28 MC Berry Centre NJ3C321113
14 Marc BUREAU 29 MC St Cheron Ile de France NTR055542
15 Antoine MOREIRA 30 UM Nemours Ile de France NTR321120
16 Pascal CHAMBARD 31 Passion TT 78 Ile de France NTR006237
17 Philippe AUFFRAY 32 Trial Club de la Beauce Centre NTR036324
18 Olivier MIGLIOZZI 32 Passion TT 78 Ile de France NTR055300
19 Loys LUU 33 TC Marcoussis Ile de France NTR266947
20 JOEL BEUCHER 34 MC St Leonard Pays de Loire NTR029613
21 alycia SOYER 39 MC St Leonard Pays de Loire NJ3247693
22 Thierry PAVAN 39 MC Vallee Andelle Normandie NTR018870
23 Stephane COVASNON 40 MC Brethel Normandie NTR274115
24 Didier DUMONT 41 TC 72 Pays de Loire NTR009345
25 Igor LOGINOFF 42 MC Nature Bourgogne NTR127589
26 Pierre MONTIER 42 TC Caisnes Picardie NTR268185
27 Thomas GRAPIN 51 UM Nemours Ile de France NTR268439
28 Penelope GRAPIN 53 UM Nemours Ile de France NTR288202
29 Arnaud BAILLY 54 CM Perche Centre NTR167748
30 Pascal BAUDU 58 UM Nemours Ile de France NTR031328
*** ABANDONS ***
Christophe PAPILLON Trial Club de la Beauce Centre NTR 081556
Trial de Saint Lucien
Classement Final     Seniors 4+
Identité Pt Club Ligue Licence
1 Michel FOURNIER 10 Trial Club de la Beauce Centre NTR171953
2 TEDDY BAZIRE 19 TC Marcoussis Ile de France NTR003241
3 Gilles PRONO 21 MC St Cheron Ile de France NTR020106
4 Clémentine JONES 24 MC Vallee Andelle Normandie NTR199376
5 Fabrice DELMONTEL 26 UM Nemours Ile de France NTR144031
6 Arnaud MAITRAT 26 MC Berry Centre NTR254294
7 Thomas ALAIN 26 Trial Club de la Beauce Centre NTR140989
8 Erwan MARCY 27 TC Caisnes Picardie NTR291812
9 Arthur VANSANTBERGHE 27 TC Caisnes Picardie NJ3C293390
10 Michel BERTIN 30 MC St Leonard Pays de Loire NTR061727
11 Christian FIALETOUX 32 TC Marcoussis Ile de France NTR251359
12 Jean-Claude KUSTER 34 TC Marcoussis Ile de France NCO250865
13 Claude HESLIERE 34 CM Perche Centre NTR202985
14 Bertrand GALODE 34 SMC Normandie NTR078812
15 Thomas CATTE 35 TC Caisnes Picardie NJ3C307184
16 Jean-luc PAPIN 37 MC St Leonard Pays de Loire NTR033023
17 Guy GUTIERREZ 37 Passion TT 78 Ile de France NCO248954
18 Raphael CANTIELLO 37 TC LOOZE Bourgogne NTR282544
19 CHRISTOPHE HOULLIER 38 Trial Club de la Beauce Centre NTR013071
20 JOEL REUX 44 TC Marcoussis Ile de France NTR305529
21 franck VERON 52 TC 72 Pays de Loire NCO236007
*** ABANDONS ***
Laurent MIETTE MC St Leonard Pays de Loire NTR 030450
Trial de Saint Lucien
Classement Final     Seniors 4
Identité Pt Club Ligue Licence
1 Francois HAUSHERR 17 UM Nemours Ile de France NTR184166
2 Gérard APARICIO 22 UM Nemours Ile de France NTR117455
3 Roland VERSTRAETE 23 UM Nemours Ile de France NTR064926
4 Pascal DEBLANC 26 Trial Club de la Beauce Centre NTR161454
5 Daniel RENAUD 29 TC Marcoussis Ile de France NTR 020584
6 David LE BRUSQUET 30 MC Berry Centre NTR321115
7 Rémi ALAIN 30 Trial Club de la Beauce Centre NTR117789
8 Patrick MEREL 31 CM Perche Centre NCO246517
9 Gerard MORAND 31 CM Perche Centre NCB 017726
10 Philippe CAZIER 32 TC Caisnes Picardie NTR030085
11 Ludovic VOMIERO 35 Trial Club de la Beauce Centre MAT2024188
12 Francois DESBOIS 38 TC Marcoussis Ile de France NTR201567
13 FABRICE HEGRON 43 TC Francueil Centre NTR052691
14 Franck MARIMON CAILLAULT 46 TC Marcoussis Ile de France NJ3C335003
15 Marcel CHAMBARD 47 Passion TT 78 Ile de France NTR006236
16 Joseph BARBAUX 49 MC Berry Centre NTR321096
17 Fanny GALODE 51 SM BREALAISE Bretagne NTR336308
*** ABANDONS ***
Philippe BOISSE TC Marcoussis Ile de France NTR004275
Tags
Afficher plus

Articles similaires

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Bouton retour en haut de la page
Fermer